Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2015 » Сентябрь » 20 » Туристический слёт'15
14:00
Туристический слёт'15
   Туризм – одна из самых действенных форм пропаганды здорового образа жизни, повышения физического развития школьников и укрепления их здоровья, организации досуга молодёжи. Но в туристическом слёте так же очень важно – общение с природой, с друзьями. 
   Туристический слёт относится к тем мероприятиям, что нравятся и взрослым и детям. Но к такому событию очень важно правильно подготовиться, ведь именно от подготовки зависит общий успех команды. Все команды получили подробные инструкции от оргкомитета слёта и явились на сбор в полной "боеготовности" и после проведения инструктажа по технике безопасности все плотной группой двинулись в сторону ДОЦа.
   Первый конкурс "Прохождение строем" начался сразу у школьной калитки, каждый класс должен был максимально собрано пройти всё расстояние от школы до места назначения. Все команды справились с этим заданием на отлично.
   Добравшись до стоянки, классы занялись подготовкой бивуака своего класса. Дел было немало: оградить территорию стоянки, устроить очаг, "столовую", разжечь костёр и так далее. По всей площадке довольно скоро загорелись костры, а на них задымились котелки и походные ведра. 
  Вторым конкурсом слёта стала "Туристическая эстафета". Каждой команде предстояло преодолеть несколько этапов: разжечь костёр, преодолеть "муравейник", собрать рюкзак и палатку, переправиться через "болото". 
После короткого инструктажа, команды одна за другой отправились на прохождение трассы, стараясь делать всё максимально быстро, ведь на счету была каждая секунда.
   Когда участники эстафеты закончили, их в лагере уже ждали пахнущие чем-то вкусным котелки и накрытые "столы". Так начался третий конкурс "Приготовление пищи".Представители команд отнесли жюри приготовленные ими только что блюда, которые те с удовольствием умяли, то есть, конечно же, оценили). Процесс утоления голода прошёл на отлично. Довольны остались и команды и жюри.
  Постепенно подходило время для последних конкурсов слёта. Представители жюри внимательно осмотрели и оценили бивуаки всех команд, порядок в них и соблюдения норм безопасности. После чего все отправились к лыжному домику для проведения самого творческого конкурса "Туристической песни". Все команды представили по одной композиции и тут каждому классу было чем удивить. Живая музыка, отлично отрепетированные слова - всё это заставило зрителей громко хлопать, а жюри задуматься.
   Сразу после исполнения песен, жюри отправилось на совещание и через несколько минут команды победители были награждены грамотами.
     Вот результаты:
"Прохождение строем" - 8а, 9а, 9б
"Туристическая эстафета" - 9в, 8а, 9а
"Приготовление пищи" - 9а, 9в, 8а
"Бивуак" - 9а, 8а, 9в
"Туристическая песня" - 9б, 9а, 8а
   В общем зачёте лучшим стала команда 9а, второе место досталось 8а, а замкнули тройку лидеров ребята из 9в. Поздравляем всех, и тех кто победил и тех кто не попал в призёры. Ведь самое главное, что все почувствовали себя командой, где победа зависит от каждого участника команды.
   Ждём такой же отличный слёт и в следующем году.

Фото тут >>> 
Фотографии со школьного фотоаппарата "восстановленные", так что качество ниже среднего. 

   
 
Категория: Новости школы | Просмотров: 1930 | Добавил: leshagalkin | Теги: туристический слёт, туризм, соревнование, поход
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930















Задание 11
Задание 12