Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » О законах ... играя
16:27
О законах ... играя
   Незаметно прошло уже две четверти, скоро наступит череда контрольных и итоговых работ по разным предметам. Вот пришло время и подвести некие итоги по обществознанию в 7-х классах. Пройдена серьёзная и важная тема "Право. Человек и закон". Над всеми нависла угроза контрольной работы. Но, о чудо, вместо контрольной всех учащихся ждала урок-игра "Человек и закон". 
   Как показалось учителю, Галкину Алексею Вячеславовичу, игра будет неплохим способом подвести итоги по теме и обобщить знания детей. Да, если честно, учителям тоже иногда хочется повеселиться )
   Итак, вместо обычного урока, всех детей ждали конкурсы и задания. Каждый класс поделился на три команды (адвокаты, прокуроры и судьи, а в 7в были ещё и юристы) и ИГРА НАЧАЛАСЬ ... ХА ХА ХА ...
   Для начала они отправились в сказочную страну и помогли персонажам сказок защитить их права в борьбе со сказочными злодеями. С этим заданием ребята справились играюче, ведь они хорошо знаю свои права и обязанности.
   Дальше все отправились в Древнюю Грецию, на встречу с богиней Фемидой (правда не все сразу смогли её узнать). Никто не ошибся зачем Фемиде нужен меч и почему её глаза укрыты повязкой.
   Третий этап заставил ребят попотеть, им были выданы 14 различных обстоятельств совершённых преступлений, какие же из них смягчат сердца судей, а какие наоборот - ожесточат? Не самый простой вопрос и ошибок тут хватало.
   Из зала суда ребята прямиком отравились в Древнюю Русь и из кусочков оставшихся летописей составили три пословицы о суде. Не все пословицы были простыми, но ребята справились.
   Дальше их ожидало путешествие в Древний Рим, для выполнение этапа "Ход конём". Перед ними стояла непростая задача, разгадать высказывание римского философа Сенеки Младшего "От мелких неисправимых ошибок легко перейти к крупным порокам". Но и с ней ребята справились играючи.
   Напоследок всех ждал эксперсс этап "Вопрос- ответ", где им очень пригодились скорость и быстрота ума. Те кто быстрее вспомнил, что такое презумпция невиновности, со скольки лет наступает уголовная ответственность несовершеннолетних и многое другое, те и заработали тут последние очки из возможных.
   И вот финальный гонг ... пришло время подвести итоги.
   Скажу, что все ребята большие молодцы, самые догадливые и умные получили приз - "Отлично" в классный журнал, да и  остальные тоже проявили себя знающими "правоведами" и не были обижены.
   Надеюсь, это была неплохая подготовка к итоговой контрольной работе )
 
 
 
Категория: КЛАССные новости | Просмотров: 3710 | Добавил: leshagalkin | Теги: право, закон, игра, обществознание, итоги
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031















Задание 11
Задание 12