Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2014 » Сентябрь » 14 » Фенология, поход и шашлыки
23:30
Фенология, поход и шашлыки
   13 сентября 2014 года в нашей школе состоялся традиционный "День здоровья". В эти последние тёплые деньки классы отправляются на природу, можно сказать, попрощаться с летом. В этом году с погодой нам повезло - на нашей стороне оказалась не только температура воздуха, но и солнышко, которое светило весь день, а временами даже припекало.
   Классные руководители решили не отправляться все в одно место, во-первых, слишком много народа требует много дров для костра, а, во-вторых, у каждого есть свои любимые места ) С 11 часов школу стали "окружать" школьники, все были "вооружены" ложками, термосами и бутербродами, а самые опытные даже "самым страшным оружием походников" - шашлыками. Пока учителя заполняли журналы по ТБ, дети переминались в ожидании ... Но вот дан старт и первые колонны отправляются в сторону реки Колосйоки, их ждала "Собачка". Там плотно обосновались 2а, 3а, 5а, 5б, 6а, 8в, 9а классы. Каждый класс оборудовал место своей стоянки,  очистили лес от битого стекла, сухих веток, целлофановых пакетов.         Провели фенологические наблюдения по изменениям природных явлений осенью.  Собирали ягоды, грибы. Ромашко Валентина Петровна  и Ильинский И.С. приготовили ребятам вкусный полевой суп, запекли картошку. 8 а класс забрался подальше, ведь они пришли не только следить за птичками и литочками, в их планах были шашлыки, которые они без всякой жалости уничтожили ... достаточно быстро и с аппетитом.
   Наши будущие выпускники из 9б класса, решили, что природа природой, но неплохо и развлечься в последнем учебном году. Их выбор пал на такой вид активного отдыха, как пейнтбол. Ведь там можно не только побегать на свежем воздухе, но разрядить полную обойму в своих "заклятых" друзей, и даже (тихо-тихо) в классного руководителя (как вы там Елена Викентьевна?). Чем они с удовольствием и занялись, получив не только море эмоций, но и пару синяков.
   Дальше всех в своём желании встретиться с природой забрались ученики 7а класса, их ждала уютная площадка в районе Заречья. Как всегда первый удар на себя приняла главная достопримечательность данной площадки - камень -> все хотели на нём посидеть и "пофоткаться". Именно этим все и занялись, пока Алексей Вячеславович разжигал костёр. И тут пришла очередь сосисок и зефирок - у костра было не протолкнуться, на свежем воздухе все ужасно проголодались. Утолив голод, ребята занялись подвижными играми - прятки, "горячая картошка", пионербол без правил и сетки ))) За это время Игорь Николаевич разжёг мангал и все желающие могли сделать тосты-барбекю. Главным атракционом похода стала палатка, которую ребята собрали общими усилиями. Но ещё больше радости им доставила обычная карусель, которая встретилась им на обратном пути в военской части. На неё залезли сразу все и от криков радости чуть-чуть не полопались окна в соседних домах.
   День здоровья однозначно удался! Все больные и калечные остались и активно лечились дома, а остальные получили заряд положительных эмоций перед приближающейся осенью и, страшно сказать, зимой.

Фото тут >>>

   
Категория: Новости школы | Просмотров: 2794 | Добавил: leshagalkin | Теги: пейнтбол, Осень, поход, день здоровья, Весело
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930















Задание 11
Задание 12