Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2015 » Май » 9 » Парад Победы 2015
11:13
Парад Победы 2015
   70 лет назад прогремел праздничный  салют в столице нашей Родины. Он ознаменовал торжество сил добра в самой страшной войне из известных человечеству - в Великой отечественной войне. Миллионы жизней заплатила наша страна за эту победу. Но все эти  жертвы не напрасны, именно они дали нам мирное небо над головой и спокойные годы жизни целым поколениям.
   Каждый год в этот день в Москве проходит грандиозный военный парад. Никель, конечно же, не  Москва, но  праздничные мероприятия проходят и у нас. Вот и в этом году, сотни никель чан, посмотрев московский парад отправились на торжественно митинг, посвящённый 70-й годовщине Великой Победы. Дети, служащие, чиновники, солдаты, ветераны - все собрались у стеллы, откуда по традиции начинается праздничное шествие.
   В этом году на митинг собралось несколько сотен человек, площадь у бывшего ресторана была переполнена. Ровно в 11-45 прозвучала команда "Шагом марш" и бойцы разных родов войск поротно начали праздничное шествие. Вслед за чеканящими шаг солдатами прошёл норвежский детский оркестр, исполняющий на ходу марш. За ними шли ребята из клуба "Русь" и детского-спортивного объединения, в военной форме и тоже чеканя строевой шаг. Следующая колона представляла администрацию и сразу за ними шли представители школ, по 24 человека от каждой. Нашу школу представляли 8-классники под руководством Ильинского И.С. Потом шли ветераны и представители трудовых коллективов. Среди марширующих особо выделялись  дети и взрослые, которые несли фото со своими дедами и прадедами -это был  "Бессмертный полк", общероссийская инициатива, поддержанная в нашем районе с огромным энтузиазмом.
   К сожалению, площадка перед мемориалом не смогла вместить всех желающих, слишком много людей пришло в этом году. Но техника на этот раз была на высоте и даже в самых дальних уголках праздничного шествия были слышны слова выступающих.
   Как всегда открыл митинг глава поселка Никель, выступили представители Печенгского района, глава Совета ветеранов, представитель Норвегии и, как же иначе, мурманский депутат. Речи были разные, торжественные и трогательные, но все они были про память, про память о столь давних событиях забывать которые нельзя. Повторять которые нельзя. Гимн России исполнил оркестр из Норвегии.
   Минута молчания проходила в полной тишине и, по традиции, по её окончании воздух разорвали праздничные залпы пограничников. И несли цветы, много-много цветов. Несли дети, подростки, взрослые. Как небольшая река бурлило подножья мемориала.
   В окончании праздника прозвучала песня "День победы" в исполнении мужской вокальной группы. Из-за накладки в технике, петь пришлось ребятам акапелльно, но так вышло даже лучше, гораздо лучше. В полной тишине звучала раскаты строк из самой известной песни о войне, самой громкой песни о Победе.
   И вот, митинг официально закрыт. Но праздник продолжился. Колонны солдат и митингующих отправились на главную городскую площадь, где всех ожидало продолжение праздничной программы.
   Там можно было потрогать руками военную технику, попробовать солдатской каши и посмотреть на целую череду выступлений: вокальные группы, рукопашный бой, показательные выступление с пограничными собаками, объединение "Русь" и многое другое. 
   Праздник удался на славу.
   Поздравляем всех с этим великим праздником, с праздником Великой Победы!

ФОТО ТУТ >>>

   

Парад Победы 2014        Парад Победы 2013
 
Категория: Новости школы | Просмотров: 4003 | Добавил: leshagalkin | Теги: 9 мая, УрокПобеды, Парад, ВоВ, патриотизм, Великая Отечественная война
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031















Задание 11
Задание 12