Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2014 » Май » 9 » Парад Победы 2014
16:07
Парад Победы 2014
   Прошло 69 лет с того момента, когда в Москве прозвучали такие долгожданные праздничные салюты, салюты Победы. И сколько бы лет не прошло, каждый год 9 мая вся страна, как один человек выходит на парады, митинги. Чтобы вспомнить ... Вспомнить тяжёлые утраты, потерю близких, минуты и часы горя и отчаяния ... Вспомнить радость переполнявшую сердца всех людей в момент объявления окончания этой страшной войны ... Вспомнить гордость за тех, кто своими жизнями, своими горячими сердцами спас мир для нас, безбедно живущих вот уже почти 70 лет.
   В этом году, всем приметам и привычкам назло, погода на 9 мая выдалась чудесная, ну для нашего региона, конечно. Солнышко уже с утра пролезало ко всем в окна, будя своими лучами и подталкивая на митинг посвящённый Великой Победе.
   Уже к 11-ти часам к месту начала мероприятия стали подтягиваться участники, снаначала по одному, потом группками. И постепенно, эти маленькие людские ручейки слились в один мощный поток. Учащиеся школ, ветераны, военнослужащие, представители администрации и производства стояли в ожидании. И вот, освящаемые солнечными лучами, походным маршем двинулись колонны военных и жителей посёлка. Пограничники, морская пехота, за ними ветераны, школьники и просто жители шли к памятнику, месту проведения митинга.
   Колоны украшенные шарами, гвардейскими ленточками (одна была шириной метров десять) красиво и торжественно прошли по Гвардейскому проспекту.
   На митинге было сказано много глубоких, пронзающих слов (правда, к сожалению, не все их смогли услышать - проблемы со звуком у нас хронические). Глава районного совета, руководства посёлка, представитель ветеранов и гость из киркенеса подчеркнули важность памяти, памяти о таких событиях. Да, пусть прошло много лет, но такое забывать нельзя, не потому что это наша победа, заслуженная и выстраданная, но и потому, что нельзя дать такому повториться - НИКОГДА !!!
   На минуте молчания все замерли, пронзающую тишину нарушали только звуки хронометра ... Залп, ещё залп ... В память о погибших, в память о выживших ...
   После митинга все желающие отправились на центральную площадь, где состоялся концерт. В нём приняли участие, как наши никельские мастера слова, песни и танца, так и гости из Норвегии.
   Поздравляем всех с Днём Великой Победы !!!

Фото тут >>>

   
Категория: Новости школы | Просмотров: 6696 | Добавил: leshagalkin | Теги: 9 мая, Парад, ВоВ, патриотизм, митинг, война
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031















Задание 11
Задание 12