Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2014 » Март » 28 » Встреча с писателями
21:18
Встреча с писателями
   Книги всегда были основой знаний для человека. Книги переносят нас в новый мир, мир приключений, фантазий и волшебства. Но книги не появляются ниоткуда, их пишут люди. Но не совсем обычные люди. Это писатели. Именно они создают волшебные замки и замысловатые детективные сюжеты. И вот двое таких волшебников прибыли к нам на Печегскую землю.   В центральной  детской библиотеке состоялась встреча обучающихся из школ  п.г.т. Никель с писателями из Москвы.
   
Усачёва Елена Александровна - писательница, автор более 30 книг для подростков, журналист, сценарист, член Союза писателей России. Еще будучи студенткой пединститута, она работала учителем русского языка в школе, писала сценарии для телепередачи «Спокойной ночи, малыши», статьи для «Российской газеты», «Литературной газеты», для «Мира новостей» и других периодических изданий. Книги Елены Усачевой - увлекательные истории, интересные как девочкам, так и мальчикам, которые хотят узнать побольше о своих сверстниках. Сама Елена говорит: "Мои книги универсальны. Они о вечном: о дружбе, об ответственности за поступки, за свои слова; о том, что любую беду можно пережить, перебороть; главное - все время двигаться вперед и не стоять на месте.
   
Стихи Олега Семеновича Бундура очень разнообразные и жизненные: стихи о животных, стихи о семье, школе, первой любви... Детские начал писать после рождения дочери. Первая книжка вышла в Мурманске. Живёт на Крайнем Севере, на Кольском полуострове в городе Кандалакша. Книги любил с малышества и уже в первом классе отначивал от завтраков, к воскресенью набирал какую-то сумму и шёл в книжный магазин покупать книги. Особо счастливыми в литературном плане были восьмидесятые годы: вышло несколько книжек, стихов для детей. Публиковался практически во всех детских журналах и газетах, даже в журнале «Крокодил».На сегодняшний день (март 2011) вышло 20 книг стихов и прозы.
   
Встреча с писателями состоялась в неделю детской и юношеской книги. Нашу школу представили обучающиеся 3б класса и 5а класса. Писатели провели  игры с детьми, рассказали о  творчестве, прочитали свои стихи, показали презентации, обучающиеся взяли автографы у писателей. Встреча прошла в  теплой, дружеской обстановке.

 

Фото тут >>>

   

Категория: Новости школы | Просмотров: 2226 | Добавил: leshagalkin | Теги: внеклассная деятельность, Библиотека, встреча, писатель, книги
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31















Задание 11
Задание 12