Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2013 » Май » 25 » Последний звонок 2013
00:28
Последний звонок 2013
   Учебные дни мая пролетают, как оторванные листы календаря. Вот в актовом зале школы собрались все ученики и учителя на торжественную линейку. Под торжественную музыку появляется строй выпускников, которые перевязаны красными лентами. Сейчас, повзрослев, они благодарны своим учителям за терпение и терпимость, строгость и справедливость, настойчивость и отзывчивость, доброту и бесконечную веру в способности своих учеников. За то, что, не давая никаких поблажек, годами воспитывали в них характер, настойчивость, твердость духа и стремление к знаниям. Слова благодарности, выраженные в стихах и песнях, звучат из уст выпускников.
   Сегодня юноши и девушки прощаются не только со школой, но и с детством. Они вступают во взрослую жизнь, полную трудностей, неожиданных поворотов и самостоятельных решений. Поэтому выпускники немного растерянны и расстроены.
   Звучат напутственные речи директора школы, завучей, первых учителей, классных руководителей, родителей, восьмиклассников и первоклассников. Букеты, слезы, волнение, смех…
И вот наконец-то речи закончены. Минутная пауза, и звенит, такой родной, школьный звонок. Он воскрешает в памяти выпускников воспоминания прошлых лет. 
  Сейчас они в последний раз всем классом пройдут по родным школьным этажам. Зайдут в любимый кабинет, сядут за свои парты, чтобы выслушать последнее напутствие классного руководителя. Со школьного крыльца отпустят в солнечную высь разноцветные шары с загаданными желаниями.
Конечно же, еще будут ежегодные встречи выпускников. Кроме того, все клянутся друг другу в вечной дружбе. Но уже никогда не повторится состояние детства. Не повторится чистый, наивный взгляд заплаканных глаз. Все это останется за закрытой школьной дверью, за калиткой школьного двора, за прощальным взмахом руки любимого и уже такого родного учителя.
Так хочется пожелать сегодняшним школьникам не торопиться взрослеть. Радоваться каждому моменту своего детства. Ценить школьную дружбу, потому что она самая крепкая. Уважать труд учителей, потому что он каторжный. Накапливать знания, так как они ― это ваш фундамент. Пусть воспоминания о школе остаются чистыми, светлыми и на всю жизнь!
 
 
   
 
 
Категория: Новости школы | Просмотров: 9226 | Добавил: leshagalkin | Теги: выпускники, праздник, последний звонок
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031















Задание 11
Задание 12