Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2016 » Май » 1 » Презентация проекта "Robotronic"
10:34
Презентация проекта "Robotronic"
   На пороге XXI век и наша школа старается не отставать от быстрого бега времени. И презентация проекта "Robotronic", победителя конкурса социальных проектов "Мир новых возможностей", в очередной раз это подтверждает.
   Роботы, что может быть интереснее и занимательней? Именно так и подумали создали проекта "Robotronic", и за основу своей идеи взяли робототехнику. И вот пройдены все этапы, конкурс завершен, объявлены победители, но почивать на лаврах ещё рано - теперь то как раз работа и закипит.
   Первым этапом проекта стала его презентация, которая состоялась 30 марта в стенах нашей школы. По сцене кружил без устали робот, а команда специально обученых "инженеров" уже собирала следующего, на глазах изумлённой публики. И вот, пришедшие заинтересованные ребята и взрослые наконец узнали, что же это такое Роботроник. 
   А оказалось всё просто. Это группа заинтересованных в робототехнике и прочих чудесах людей, которые в сентябре приглашают ребят старше 10 лет для занятий. В программу обучение входит конструирование роботов, программирование роботов, 3D моделирование и 3D печать. Для реализации проекта есть все инструменты: Конструкторы LEGO Mindstorms EV3, специальные космические и инженерные проекты, а также настоящие роботы футболисты; конструкторы Fisher Technics; 3D принтер и Компас 3D. Вообщем целый набор, чтобы сделать счастливым любого гика.
   В своём вступительном слове директор школы Звонова Любовь Петровна пообещала проекту всякое содействие и отдельно отметила Василия Ракова, который сыграл для реализации проекта огромную роль. Глава муниципального образования городское поселение Никель, Фоменко Андрей Владимирович, был более эмоционален. Он отметил важность такого направления для развития ребёнка, как робототехника и пожелал создателям проекта удачи.
   По завершении презентации все желающие смогли потрогать роботов своими руками. И тут все присутствующие разделились. Кто то окружил наших юных "инженеров", которые к этому моменту закончили сборку модели сушилки для рук из конструктора Fisher, прямо при зрителям готовая модель была запущена и каждый смог проверить, что она работает так как нужно - то есть лишь тогда, когда там есть чьи то руки. Вторая группа окружила робота-разведчика, который всю презентации кружил по сцене и нет-нет да отвлекал зрителей шумом своих движителей. Теперь его смогли посмотреть поближе, поменять ему задачи и даже запустить в свободное плавание на полу столовой. Расходится никто не спешил.
   Создатели проекта уверены, что в сентябре, когда начнётся набор в группы, отбоя от желающих у них не будет. ))) Так что ждём вас. 
   Подробная информация о наборе будет размещена на школьном сайте и в группе проекта Robotronic/Роботроник ВКонтакте.
   Презентацию провели: Алексей Галкин и Раков Василий.

Фото тут >>>

    
Категория: Новости школы | Просмотров: 2583 | Добавил: leshagalkin | Теги: мир новых возможностей, robotronic, роботроник, Норильский никель, Робототехника
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031















Задание 11
Задание 12