Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2014 » Сентябрь » 30 » Новое лицо безопасности
19:42
Новое лицо безопасности
   Что может быть важнее безопасности? Только школа - "Школа безопасности". Эту аксиому из года в год подтверждают организаторы районных соревнований по "выживанию" в природных условиях.
   Начиная с 8 утра, начали выезжать команды "спасателей" со всего района. Никель, Заполярный, Печенга - никто не остался в стороне. Каждая команда старалась выделиться, в хорошем смысле слова, своей формой. Соревнования начались уже до объявления официального старта.
   После церемонии официального открытия и знакомства с командами, все отправились на старт. Не самые простые этапы ждали ребят.
   Кросс-поход "Маршрут выживания" стал самым масштабным в этот день. Каждая команда получила план-схему движения, где был указан маршрут движения по дистанции. Все команды прошли проверку и на старт... Розжиг костра на время, снятие и установка палатки, переход по бревну, прохождение мышеловки и это ещё не всё. Переход по болоту, подъём по склону на верёвке, ответ на вопросы по безопасности на воде. Финалом этапа стала пожарная эстафета, где ребята, "вооружившись" пожарными стволами, должны были потушить очаг возгорания. Все ребята очень хорошо смотрелись в пожарной форме. Спасатель, чем не будущая профессия? Наши ребята набрали в этом конкурсе меньше всех штрафных баллов, но вот скорость нас подвела. То есть делаем мы всё правильно, но слишком степенно.
   Дальше всех ждал конкурс творческих номеров к 70-й годовщине освобождения Заполярья. Все команды исполнили по песне патриотической тематики.
   Всё время соревнований проходил ещё один конкурс, его главная цель приспособиться к жизни в лесу, возможно даже с комфортом. Палатка, кухня и вот бивуак для странников готов. Жюри внимательно следило за оформлением лагеря, стараниями ребят по его обустройству и даже за порядком внутри палаток. Лучшие были отмечены отдельно.
   Все вдоволь набегались и устали, подкрепились и попели, пришло время подводить итоги. Главный судья соревнований  - Ильинский И.С. наградил команды, которые проявили себя лучше всех. В подарок ребята получили полезные в туризме вещи.
   Наша команда не стала лучшей, но смогли подняться на одну ступеньку вверх, став на один шаг ближе к победе.
   Участники нашей команды: Понька Настя, Качкан Татьяна, Игнатова Алина, Шевага Ярослав (капитан), Богданов Илья и Смелков Иван. За команду отвечал Заципилин И.Н.

Фото тут >>>

   
Категория: Новости школы | Просмотров: 2588 | Добавил: leshagalkin | Теги: Команда, МЧС, школа безопасности, спасатели, природа, пожарные, Соревнования
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930















Задание 11
Задание 12