Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2014 » Февраль » 11 » Электронный дневник вернулся?
23:17
Электронный дневник вернулся?
   Ещё в 2010 году во второй школе прошёл опыт (тогда первый в нашем районе) по внедрению Электронных дневников (видео). Спустя несколько лет Электронный дневник к нам вернулся, в новом, преображенном виде и под новым названием. Знакомьтесь, АИС "Электронная школа". Будем знакомы.  
   Министерство образования и науки Мурманской области уже некоторое время подготавливало базу для оказания цифровых услуг во всех школах области, вот и мы начали приобщение к благам цивилизации. 
   Наши учителя чувствуют себя всё уверенее в новых цифровых реалиях, растёт число оценок в цифровых журналах, всё меньше вопросов в их глазах. И вот пришло время познакомить с этим чудом и вас, наши уважаемые читатели (ребята и их родители).
   В пятницу, 7 февраля, началась выдача логинов и паролей для доступа в АИС "Электронная школа" родителям, право первого опыта столь новых цифровых услуг получили родители 6а класса. На родительском собрании, они получили пароли и явки, а также ознакомительную информацию по работе в данной системе от классного руководителя Галкина А.В.
   Теперь, такая же радость ждёт всех, всех, всех !!! В течении одной-двух недель логины-пароли получат, как родители, так и дети. 
   Надеемся, что новый опыт (а для учившихся во второй школе, не такой и новый) станет удачным!
 
   Уже сейчас выставлено 7197 оценок, из них 2148 "отлично" (на 13.02).
Больше всего оценок по предметам: 
   Математика, География, Русский язык и Информатика.
 
   Напоминаем, что АИС "Электронная школа" предусмотрено оказание в электронном виде следующих государственных и муниципальных услуг:
 
- «Предоставление информации об организации общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительного образования в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Мурманской области»;
 
-  «Зачисление в образовательное учреждение»;
 
- «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»;
 
- «Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках».
 
Категория: Электронная школа | Просмотров: 6310 | Добавил: leshagalkin | Теги: инновации, родители, электронная школа, родительское собрание, Дневник
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик