Гость"| Группа "Гости" | RSS | Главная | Мой профиль | Выход |   | Вход |

Главная » 2015 » Декабрь » 5 » Час Кода 2.0. Программируем шутя
08:00
Час Кода 2.0. Программируем шутя
   Весь мир кодит !!! Уже не первый год в мире, и второй год в России, проходит акция Час кода. Этот международный проект проходит под девизом "Программировать - это весело". Цель мероприятия - популяризация IT технологий в мире, и каждый год в ней участвуют звёзды, даже президенты стран кодят на Java.
   Наша школа не стала исключением и во второй раз принимает участие в этой интересной акции. Уроки знакомства с программированием пройдут с 5 по 9 классы, а 8-9-е классы уже начали своё знакомство с миром IT. Ребята посмотрели мотивирующий ролик о роли технологий и программирования в современной жизни с участием звёзд отечественной IT-индустрии и шоу бизнеса (Иван Охлобыстин, Катя Клэп, Никита Ефремов и другие), где им рассказали о важности информационных технологий для всех без исключения. 
   Ну а дальше, ребята смогли попробовать себя в роли программистов, это оказалось совсем несложно. Кто не знает "Майнкрафт" или не смотрел "Звёздные войны" ? А на Часе Кода ребята смогли запрограммировать любимых героев, построить дом, убрать вражеских роботов и поймать свинок. Кто-то даже успел создать игровой уровень, на свой вкус. Давно известно, программирование затягивает человека, вот и после звонка немногие спешили вставать из-за компьютера. Пусть не всем удалось дойти до конца, но все ребята увидели, что программировать - это просто. Надо лишь немного усидчивости и терпения. И второй год подряд лучше всего кодить получается у тех, кто любит играть в компьютерные игры. Это им намек на то, что свои умения можно очень хорошо использовать и во взрослой жизни, зарабатывая программированием.

Акция Hour of code проходит по инициативе проекта Code.org.

ФОТО ТУТ >>>

   

 Ну, а для тех, кому понравилось, или, может быть, вы пропустили столь занимательный урок, стоит обратить внимание на нижеследующее:

Поиграть в программиста можно и нужно прямо сейчас )

Выбери героя для кодинга:
   
   

 
Создай свою игру:
   

 
Если это показалось вам слишком просто попробуйте:

1) Scratch - создать игру на этом языке 
Сайт для всех, кто изучает scratch, содержит курсы видеоуроков: Идём сюда >>>
Курс введения в scratch из 10 уроков: Идём сюда >>> 

2) Lightbot - можно играть онлайн на сайте lightbot.com или скачать приложение. С помощью команд нужно управлять роботом.
Категория: Новости школы | Просмотров: 1981 | Добавил: leshagalkin | Теги: It, программирование, Час кода, часкода, информатика
Всего комментариев: 0

ComForm">
avatar
Меню







Электронная школа

ПМО

ПМО




Система Orphus
Зайди к нам
Галерея





www.radiobells.com #radiobells_script_hash
Есть вопрос ...
Какой предмет любим вами ?
Всего ответов: 792
Отличники
_
Архивчик
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031















Задание 11
Задание 12